vegus168ฟรีเครดิต

Siège national

2841, promenade Riverside
Ottawa (Ontario)  K1V 8X7

 

Renseignements généraux

 

Téléphone : 613-521-3400 

Télécopieur : 613-521-4655 
 

Demandes des médias

Chantal St-Denis
613-355-1962
cstdenis@clcctc.ca

Dirigeants et dirigeantes

Président, Hassan Yussuff
Secrétaire-trésorière, Marie Clarke Walker
Vice-président exécutif, Donald Lafleur
Vice-président exécutif, Larry Rousseau
Président émérite; Ken Georgetti

Services nationaux

Ressources humaines
613-526-7441
hr@clcctc.ca

Communications 

Jess Turk-Browne, directrice 
613-521-3400 poste 322

Comptabilité
613-521-3400 poste 239

éducation 
Susan Nosov, directrice
613-521-3400 poste 555

Droits de la personne et lutte contre le racisme
Mojdeh Cox, directrice
613-521-3400 poste 236

Environnement, santé et sécurité
Tara Peel, directrice
613-521-3400 poste  418

International
Jocelyne Dubois, directrice
613-521-3400 poste  410

Réunions et évènements
Laura Ziemba, directrice
416-712-0412

Action politique et campagnes
Brent Farrington, directeur
613-521-3400 poste 214

Politiques sociales et économiques
Chris Roberts, directeur
613-521-3400 poste 262

Condition féminine et droits de la personne
Vicky Smallman, directrice
613-521-3400 poste 202

Jeunes travailleuses et travailleurs
613-521-3400

Bureaux régionaux

Région de l’Atlantique

1718 rue Argyle, Suite 420
Halifax (Nouvelle-écosse)  B3J 3N6
Téléphone : 902-455-2965
Télécopieur : 902-455-9130
Courriel : atlantic@clcctc.ca

Directeur : Alex Furlong
afurlong@clcctc.ca

Représentants et représentante :
Serge Landry (N.-B. et ?.-P.-é.)
slandry@clcctc.ca

Kelly Roche (T.-N.-L.)
kroche@clcctc.ca

Tony Tracy (N.-é.)
Courriel :ttracy@clcctc.ca

Région de l'Ontario

15 promenade Gervais, suite 401
Don Mills (Ontario)  M3C 1Y8
Téléphone : 416-441-3710
Télécopieur : 416-441-4073
Courriel : ontario@clcctc.ca

Directrice : Lisa Bastien
lbastien@clcctc.ca

Représentants et représentantes
Eddie Ste-Marie
estemarie@clcctc.ca

Gogi Bhandal
gbhandal@clcctc.ca

Mehdi Kouhestaninejad
mkouhestaninejad@clcctc.ca

Kim Kent
kkent@clcctc.ca

Josh Moraes
jmoraes@clcctc.ca

Région des Prairies

1888, rue Angus
Regina (Saskatchewan)  S4T 1Z4
Téléphone : 306-525-6137
Télécopieur : 306-525-9514
Courriel : prairie@clcctc.ca

Directrice : Darla Deguire
ddeguire@clcctc.ca

Représentantes :
Heather Erlen (Alb.)
herlen@clcctc.ca

Bernie Wood (Man.)
bwood@clcctc.ca

Wendy Daku (Sask.)
wdaku@clcctc.ca      

Région du Pacifique

5118, rue Joyce, bureau 201
Vancouver (Colombie-Britannique)  V5R 4H1
Téléphone : 604-430-6766
Télécopieur : 604-430-6762
Courriel : pacific@clcctc.ca

Directeur : Orion Irvine
oirvine@clcctc.ca

Représentants et représentantes :
Ron Stipp
rstipp@clcctc.ca

Adrienne Smith
asmith@clcctc.ca

Carlos Carvalho
ccarvalho@clcctc.ca